Теннисная ракетка

Предложение Опубликовано: 19.04.2012 | Срок на 3 месяца | Прочтений: 1268

сделана до революции. ракетка такой фирмы была у Николая II. MADE IN ENGLAND

Срок публикации истёк!


 Другие предметы старины и реликвии: 
  • Из коллекции подарков
    Виски " Johnnie Walker Gold Label " 40%, 0,75л, возраст 18 лет. Упаковка подарочная, состояние идеальное (из коллекции подарков).
  • Из коллекции подарков
    Для знатоков, истинных ценителей французского коньяка: настоящий французкий коньяк " La Fayette X. O. Special ", который довольно хорошо известен в Европе, но на нашем рынке встречается редко. 40%, 0,7 л. Упаковка подарочная, состояние идеальное...
  • Коньяк Арарат выдержка более 15 лет
    Коллекционная бутылка коньяка Арарат 2 л. Редкий экземпляр. Дарили на 50 летний юбилей. Точный возраст не скажу, но когда дарили в 2007 г уже на то время выдержка больше 11 лет. Упаковку к сожалению не удалось сохранить. Цена договорная!

Произведения искусства. Или все-таки культуры?

Ассирийский лучник на коне. Древнее изображение на камне, Междуречье Между предметами и объектами коллекционирования и подлинными образчиками искусства зачастую присутствует существенная разница. Истинные произведения искусства встречаются на пути коллекционера не так уж часто. Коллекционировать, покупать и продавать предметы настоящего, высокого искусства может позволить себе только очень богатый человек. Везде и во все времена люди разбирались в истинной ценности предметов искусства и ценили их, практически, на вес самого ценного богатства - жизни. За артефакты убивали, их отнимали и обладать ими мечтали сильнейшие мира сего. До сих пор живы легенды о предметах искусства, наделенных той или иной "магической" или божественно-духовной силой. К таким артефактам относится, например, чаша Святого Грааля. Счет таким полумифическим артефактам в мировой истории идет на десятки, если не на единицы. В повседневной жизни люди заняты коллекционированием или, чаще, просто накоплением некоторых предметов, а не произведений искусства. Эти предметы вернее называть произведениями культуры, а не искусства, так как они, как правило, являются продуктами тех или иных форм массового ручного или машинного (после XVII–XVIII вв.) производства, либо изготовлены по традиционным промысловым технологиям.

Обновления