Старовлавянский малебник

Предложение Опубликовано: 24.09.2011 | Срок на 3 месяца | Прочтений: 1632

Книга. Старославянский или церковнославянский язык считается мертвы и используется только в церковных обрядах. Текст в книге кирилический синодальный церковнословянский 17 век. В конце 17 века перестали печатать книги на этом языке.

Срок публикации истёк!

Старовлавянский малебник


 Другие предметы старины и реликвии: 
  • Машинка швейная "Хунния"
    Продаётся швейная машинка проиизводство Будапешт (компания Паннония). В рабочем состоянии, привод ножной. Продаётся швейная машинка "Хунния", производство Будапешт (компания Паннония). В рабочем состоянии, привод ножной.
  • Книга "Страсти Христовы"
    Напечатана в типографии Супрясльской в лето 7302 года от сотворения мира, принадлежала еп. Андрею (князю Ухтомскому), Служившего 1913-1931гг., в Уфимской-Оренбургской епархиях, расстрелян в 1937 году новомученик Российский. Книга в коданном переп...
  • Старинная книга 1893год
    Редкая антикварная книга <Пропуск вод р. Аму -Дарьи по старому её руслу в Каспийское море> А. И. Глуховский- описание экспедиции Издательство С-Петербург, 1893г, 259страниц, размер 20*25см. Карты 3 штуки порваны, но их целостность не нарушена, на...

Произведения искусства. Или все-таки культуры?

Ассирийский лучник на коне. Древнее изображение на камне, Междуречье Между предметами и объектами коллекционирования и подлинными образчиками искусства зачастую присутствует существенная разница. Истинные произведения искусства встречаются на пути коллекционера не так уж часто. Коллекционировать, покупать и продавать предметы настоящего, высокого искусства может позволить себе только очень богатый человек. Везде и во все времена люди разбирались в истинной ценности предметов искусства и ценили их, практически, на вес самого ценного богатства - жизни. За артефакты убивали, их отнимали и обладать ими мечтали сильнейшие мира сего. До сих пор живы легенды о предметах искусства, наделенных той или иной "магической" или божественно-духовной силой. К таким артефактам относится, например, чаша Святого Грааля. Счет таким полумифическим артефактам в мировой истории идет на десятки, если не на единицы. В повседневной жизни люди заняты коллекционированием или, чаще, просто накоплением некоторых предметов, а не произведений искусства. Эти предметы вернее называть произведениями культуры, а не искусства, так как они, как правило, являются продуктами тех или иных форм массового ручного или машинного (после XVII–XVIII вв.) производства, либо изготовлены по традиционным промысловым технологиям.

Обновления