Стальная кольчуга

Предложение Опубликовано: 07.07.2011 | Срок на 3 месяца | Прочтений: 1689

стальная кольчуга. вес-14,5 кг. вороненная сталь. диаметр кольца-20мм. диаметр проволки-3 мм. нагрудник кованный. ручная работа.

Срок публикации истёк!

Стальная кольчуга


 Другие предметы старины и реликвии: 
  • Швейная машинка 19 века
    Продам ручную швейную машинку Nahmaschinen Fabrik Karlsruhe HAID&NEU (Германия) 19 век, в рабочем состоянии, серийный номер: w6 18267. Пишите предложения на мыло
  • Каски СШ-40, мпл-50, плащпалатки итд
    Продам в Москве: 1. Каски СШ-40 образца 42 г. новые, с хранения ростN1 (55-57 размер), ростN2(58-60р-р) - 350р. 2. фляжка в чехле зеленая 54-90гг. 120р 3. фляжка в чехле некрашенная 51г. 150р 4. плащпалатка солдатская 180р. 5. вещмешок 170р ...
  • Сумка-планшет ввс, офицерский
    В идеальном состоянии. 60-е годы. 3 отделения, специальное отделение для топографических карт с прозрачной перегородкой.

Произведения искусства. Или все-таки культуры?

Ассирийский лучник на коне. Древнее изображение на камне, Междуречье Между предметами и объектами коллекционирования и подлинными образчиками искусства зачастую присутствует существенная разница. Истинные произведения искусства встречаются на пути коллекционера не так уж часто. Коллекционировать, покупать и продавать предметы настоящего, высокого искусства может позволить себе только очень богатый человек. Везде и во все времена люди разбирались в истинной ценности предметов искусства и ценили их, практически, на вес самого ценного богатства - жизни. За артефакты убивали, их отнимали и обладать ими мечтали сильнейшие мира сего. До сих пор живы легенды о предметах искусства, наделенных той или иной "магической" или божественно-духовной силой. К таким артефактам относится, например, чаша Святого Грааля. Счет таким полумифическим артефактам в мировой истории идет на десятки, если не на единицы. В повседневной жизни люди заняты коллекционированием или, чаще, просто накоплением некоторых предметов, а не произведений искусства. Эти предметы вернее называть произведениями культуры, а не искусства, так как они, как правило, являются продуктами тех или иных форм массового ручного или машинного (после XVII–XVIII вв.) производства, либо изготовлены по традиционным промысловым технологиям.

Обновления