Кофейник. Редкость. Серебро 950. Франция

Предложение Опубликовано: 21.11.2011 | Срок на 3 месяца | Прочтений: 2304

расивый французский редкий кофейник. XIX век. Серебро 950 пробы.

Производство - Франция, Париж, Pierre Gavard (1886-1895).

Прекрасный французский кофейник, выполненный известным французским мастером второй половины XIX века в его мастерской на Мелэй 19 в Париже. Выполненный в стиле рококо кофейник стоит на четырех ножках с орнаментом в виде листьев. Дно кофейника украшено узором в виде небольшой волны. Грани тулова слегка закручены по спирали. На ручке кофейника, носике и крышечке много узоров в виде раковин, листьев и завитков. На крышечке - роза. Ручка кофейника выполнена из серебра и, чтобы не нагреваться, отделена от основной части костяными перекрытиями. Монограмма отсутствует.
Красивое и редкое изделие. Прекрасный подарок и предмет, который несомненно украсит любой дом.

Срок публикации истёк!

Кофейник. Редкость. Серебро 950. Франция


 Другие предметы старины и реликвии: 
  • Картины Коллаж размер 30х40
    Картины Коллаж размер 30х40 <Романтика> <Время вперед> <Маки> <Краски лета> от 400 руб Татьяна 8 905 775 90 58 tkolesnikova21@mail. ru
  • картина "СОН ВЕРОНИКИ" ПРИВЕЗЕНА ИЗ КУБЫ.
    ПРИВЕЗЕНА НЕДАВНО ИЗ КУБЫ. ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ КАРТИНЫ, ДАННОЕ КОМИТЕТОМ ПО ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ЦЕННОСТЯМ РЕСПУБЛИКИ КУБА. (ВЫДАЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ КАРТИНЫ ХУДОЖНИК - RIGOBERTO GARCIA (ГАВАНА, КУБА)
  • Фарфоровая вазочка Германия Martinroda
    Фарфоровая ваза с крышечкой. Германия (Porzellanfabrik Friedrich Eger & Co. K. G.), середина 20-ого века. Высота: 13,5 см Вазочка в идеальном состоянии, вся позолота в отличной сохранности, без трещин и сколов. На дне стоит клеймо.

Произведения искусства. Или все-таки культуры?

Ассирийский лучник на коне. Древнее изображение на камне, Междуречье Между предметами и объектами коллекционирования и подлинными образчиками искусства зачастую присутствует существенная разница. Истинные произведения искусства встречаются на пути коллекционера не так уж часто. Коллекционировать, покупать и продавать предметы настоящего, высокого искусства может позволить себе только очень богатый человек. Везде и во все времена люди разбирались в истинной ценности предметов искусства и ценили их, практически, на вес самого ценного богатства - жизни. За артефакты убивали, их отнимали и обладать ими мечтали сильнейшие мира сего. До сих пор живы легенды о предметах искусства, наделенных той или иной "магической" или божественно-духовной силой. К таким артефактам относится, например, чаша Святого Грааля. Счет таким полумифическим артефактам в мировой истории идет на десятки, если не на единицы. В повседневной жизни люди заняты коллекционированием или, чаще, просто накоплением некоторых предметов, а не произведений искусства. Эти предметы вернее называть произведениями культуры, а не искусства, так как они, как правило, являются продуктами тех или иных форм массового ручного или машинного (после XVII–XVIII вв.) производства, либо изготовлены по традиционным промысловым технологиям.

Обновления